Пятница
26.04.2024
02:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СП д/с "Забава" ГБОУ СОШ с.Пестравка
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


01.03.2024 года в СП д/с "Забава" ГБОУ СОШ с. Пестравка во всех возрастных группах прошли занятия, направленные на формирование у воспитанников ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Согласно возрастным особенностям педагоги решали такие задачи:

- принимать верное решение в опасных ситуациях;

- уметь безопасно пользоваться бытовыми предметами - электроприборы, спички, зажигалки;

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Zabava | Дата: 01.03.2024

29.02.2024 года на базе СП д/с «Забава» ГБОУ СОШ с. Пестравка был организован практико – ориентированный семинар в рамках циклограммы деятельности регионального методиста в системе дошкольного образования по теме «Организация воспитательно – образовательного процесса в соответствии с ФОП и ФГОС ДО». На мероприятие были приглашены педагоги дошкольного образования, прикреплённые к региональному методисту Полянской Г.А. В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации воспитательно – образовательной работы с детьми по всем образовательным областям. Педагоги СП д/с «Забава» ГБОУ СОШ с. Пестравка поделились своим опытом работы. Были затронуты все возрастные категории детей в ДО. Подробно остановились на здоровьесберегающих технологиях, рассмотрели роль ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Zabava | Дата: 29.02.2024

В феврале в детском саду "Забава" прошло спортивно-оздоровительное мероприятие "Все на сдачу ГТО". Ребята подготовительной группы попробовали себя в сдаче норм ВФСК ГТО. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу детей. Подготовка к сдаче норм ГТО позволило не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к настоящему спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Zabava | Дата: 20.02.2024

Внимание!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Zabava | Дата: 14.02.2024

 В начале ноября дети подготовительной к школе группы "Гномики" вместе с родителями отправились в путешествие на поляну игр. Вовлечение родителей в физкультурные занятия, когда они вместе с детьми играют, прыгают, бегают, полезно всем, но особенно детям – это создаёт эмоциональный настрой, дарит огромную радость от взаимного общения. Пример родителей важен для активизации и совершенствования двигательных способностей детей. Они начинают стремиться к самосовершенствованию, развиваются двигательные способности, повышается физическая работоспособность, укрепляется здоровье.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Zabava | Дата: 18.11.2023

Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлые состязания, возможность помериться своими силами. Такой праздник под названием «Мы здоровьем дорожим» в форме КВНа прошёл в старшей группе «Пчёлки» детского сада «Забава» 20 октября 2023г.

  

Просмотров: 22 | Добавил: Zabava | Дата: 28.10.2023

Известно, что воспитание здорового поколения принадлежит физкультуре. Здорового ребёнка невозможно представить себе неподвижным. Спортивные упражнения, занятия на прогулке, подвижные игры – это возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. А когда рядом с ребёнком находятся и родители, которые готовы также бегать, прыгать, играть в подвижные игры – физкультура на свежем воздухе способствует становлению позитивного опыта здорового образа жизни между родителями и детьми. В тёплый сентябрьский день ребята из средней группы "Акварельки" и их родители отправились в осенний лес. Туристическая прогулка "Дышит осень ветерком - на прогулку мы идём" принесла всем участникам яркие положительные эмоции и хорошее настроение. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Zabava | Дата: 28.09.2023

Лето – наиболее благоприятное время для проведения оздоровительной и воспитательной работы с дошкольниками. Планирование игр, досугов, праздников, развлечений на основе здоровьесберегающих технологий, разнообразные виды и формы их проведения, встречи с людьми разных профессий – всё это помогает нам развивать и укреплять здоровье детей. Наши мальчишки и девчонки с радостью, удовольствием получают заряд бодрости в летнее время.

 

Просмотров: 18 | Добавил: Zabava | Дата: 17.08.2023

Лето – пора отдыха и оздоровления

Долгожданное лето, столь желанное, но всегда быстротечное. Важно заранее спланировать физкультурно-оздоровительную работу, так чтобы мальчишки и девчонки ещё долго вспоминали зрелищные, радостные, яркие события лета в новом учебном году. Быстро растущий и развивающий организм ребёнка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому в нашем детском саду, организация разнообразных форм двигательной деятельности детей, осуществляется при максимальном их пребывании на свежем воздухе. Солнце, воздух и вода – наши помощники в укреплении здоровья детского организма.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Zabava | Дата: 15.06.2023

С целью углубления и расширения знаний детей о работе пожарных, воспитания уважения и интереса к профессии пожарного, дети подготовительных к школе групп "Радуга" и "Непоседы" встретились с инструктором по пожарной профилактике Рихтер Викторией Вячеславовной. В ходе этой встречи, которая прошла в дружественной атмосфере, ребята не только познакомились с нелёгким трудом пожарных, но смогли проявить и показать свои знания о правилах пожарной безопасности. 25.05.2023г.

 

Просмотров: 19 | Добавил: Zabava | Дата: 11.06.2023

1 2 3 ... 11 12 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz