Четверг
18.04.2024
20:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СП д/с "Забава" ГБОУ СОШ с.Пестравка
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


21 октября библиотекари Пестравской районной детской библиотеки - Пестрикова Ю.М. и Зечевич Е.А. совместно с воспитателем Волковой М.В. и старшей группой "Гномики" провели мероприятие "Синичкин день". Пестрикова Ю.М. познакомила ребят с праздником "Синичкин день", рассказала когда отмечается, историю, традиции и интересные факты об этом дне. Потом было предложено всем вместе провести мастер-класс, ребята из уже сделанных заготовок склеили "Синичку".

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Zabava | Дата: 24.10.2022

2023 год объявлен годом педагога и наставника. В предверии этого года в СП д/с "Забава" ГБОУ СОШ с.Пестравка 27.09.22г. в День дошкольного работника были приглашены все ветераны образовательной организации. Для них было организовано праздничное мероприятие, в ходе которого приглашённые посмотрели концерт воспитанников и педагогов. Для гостей праздника продемонстрированы фильмы о работе детского сада. На встрече коллеги обменивались мнениями и опытом, было много сказано тёплых слов от ветеранов в адрес коллектива СП д/с "Забава" за подготовку и проведения прекрасного мероприятия. Закончила встреча праздничным чаепитием у самовара.

Просмотров: 47 | Добавил: Zabava | Дата: 28.09.2022

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - всё это помогает осуществить театр. Театрализованная деятельность в дошкольном возрасте является устойчивым увлечением почти всех детей, она незаметно становится источником творческого развития. Педагоги детского сада, предоставляя детям возможность побывать в гостях у сказки, демонстрируют сказки, инсценировки, увлекая детей в сказочный мир искусства.

Просмотров: 62 | Добавил: Zabava | Дата: 26.08.2022

В нашем детском саду стало традицией знакомить детей с народными праздниками, создавать положительную атмосферу, приобщая детей к истокам народной культуры. 7 июля в детском саду состоялось мероприятие, посвящённое празднику Ивана Купалы. Предварительно воспитатели познакомили детей с историей и традициями праздника Ивана Купалы. Дети водили хороводы, участвовали в игра-эстафетах, пели песни о лете. Дети с удовольствием отгадывали загадки, выполняли задания от Кмкиморы, Лешего, Водяного. Праздник прошёл весело и интересно, все участники получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 59 | Добавил: Zabava | Дата: 10.07.2022

В конце июня в нашем детском саду состоялось спортивное мероприятие среди семейных команд старших групп "Непоседы" и "Радуга" "Семейные весёлые старты". Семейные спортивные праздники являются одной из эффективных форм взаимодействия с семьёй. Основной целью спортивного мероприятия является приобщение детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и энергии, и конечно же хорошее настроение.

Просмотров: 55 | Добавил: Zabava | Дата: 27.06.2022

Воспитанники нашего детского сада средней группы "Гномики" совместно с воспитателями Филимоновой Н.С., Волковой М.В. и инструктором по физической культуре Макаровой Л.В. приняли участие во Всероссийской акции "Голубая планета". Акция "Голубая планета" проводилась с целью привлечения внимания к бережному отношению к водным ресурсам. Объединившись все вместе, мы сможем сберечь "голубое золото" нашей планеты и стать неравнодушным к проблемам экологии!!!

Просмотров: 69 | Добавил: Zabava | Дата: 24.05.2022

"Азбука пешехода"

Участники мероприятия: дети подготовительной к школе группы №1 "Облачко" и подготовительной к школе группы №2 "Подсолнушки", сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Пестравскому району, воспитатели Заруднева Л.А. и Орлова Е.Н.

Дата проведения: 04.05.22г.

"Азбука пешехода" под таким названием проведено с ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Zabava | Дата: 07.05.2022

11 апреля в средней группе "Гномики" состоялось мероприятие "Люблю берёзку русскую" Цель: приобщение детей к русской культуре, посредством экологического воспитания; воспитание любви к природе родного края, через ознакомление с берёзой - одним из главных символов России. Задачи: познакомить детей с тем, как русские люди проявляли интерес к русской берёзке, сочиняли о ней стихи, песни, водили хороводы, отмечали праздник "Русской берёзки"; расширять знания детей о самом почитаемом дереве в России - берёзе, о значении её в жизни человека - оздоровительном, эстетическом, хозяйственном. Мероприятие было познавательном, дети с неподдельным интересом принимали в нём участие. В результате у детей появился интерес ко всему живому, желание наблюдать, исследовать и получать но ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Zabava | Дата: 12.04.2022

В средней группе "Гномики" в начале марта состоялся праздник "Широкая Масленица". Этот праздник отмечали ещё наши предки - славяне. Несомненными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день масленичной недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Конечно, сегодня трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня не праздничная, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах детям было интересно. Всю неделю дети готовились к этому событию и с нетерпением ждали праздника. На занятиях они у ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Zabava | Дата: 10.03.2022

20 января 2022г. в детском саду состоялся зимний туристический слёт "Мы мороза не боимся - играем и веселимся". Дети укрепляли своё здоровье и показали свою ловкость, силу и смелость. Весёлое настроение и задор царили на протяжении всего мероприятия.

Участники мероприятия: воспитанники детского сада "Забава", педагоги, инструктор по физической культуре Макарова Л.В., руководитель СП ДЮСШ Благороднов Н.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Zabava | Дата: 01.02.2022

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz