Суббота
27.04.2024
03:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СП д/с "Забава" ГБОУ СОШ с.Пестравка
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Встреча с инспектором ГИБДД
18:47
Встреча с инспектором ГИБДД

«Встреча с инспектором ГИБДД»

23 ноября 2017 года в ГБОУ СОШ с. Пестравка структурном подразделении детского сада «Забава» воспитателями: Гераськиной Н.А., Сахновой Т.А. , музыкальным руководителем Глущенковой М.Г. в старшей группе детского сада «Непоседы» было проведено мероприятие, посвященное соблюдениям правил дорожного движения родителей и детей. Проведена большая предварительная работа по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественных текстов, настольные дидактические игры, занятия на тему «Простые правила дорожного движения», «Зебра в гости к нам пришла».

Все участники мероприятия с удовольствием включились в игру-викторину «Подумай и отгадай», спортивные конкурсы: «Грузовики», «Светофор», «Ловкий пешеход», «Зебра», викторина для родителей «Автомульти».

Но ни что так, ни запомнилось нашим детям, как встреча с инспектором ГИБДД - Филимоновым Владимиром Васильевичем. Инспектор по завершении мероприятия задал детям вопросы по закреплению знаний правил дорожного движения, дети с интересом и азартом отвечали, Владимир Васильевич был приятно удивлён знаниями детей. А, дети, в свою очередь задавали инспектору безопасности вопросы о его службе, форме. Владимир Васильевич на все детские вопросы отвечал интересно и содержательно.

В конце мероприятия инспектор вручил всем памятные призы.

После этой встречи многие мальчики захотели тоже стать инспекторами безопасности дорожного движения. На прощание ребята пообещали, что обязательно будут соблюдать правила дорожного движения!

Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге!

 

Просмотров: 317 | Добавил: Zabava
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz