Вторник
16.04.2024
12:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СП д/с "Забава" ГБОУ СОШ с.Пестравка
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Окружное творческое методическое объединение для работников дошкольного образования Юго-Западного образовательного округа
18:10
Окружное творческое методическое объединение для работников дошкольного образования Юго-Западного образовательного округа

05.12.2017 года на базе структурного подразделения детского сада «Забава» ГБОУ СОШ с. Пестравка прошло окружное творческое методическое объединение «Применение здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций».

В работе объединения приняли участие педагоги ДОО Юго-Западного образовательного округа.

Педагогический коллектив детского сада «Забава» представил участникам практическую работу по укреплению и здоровьесбережению детей дошкольного возраста. В начале работы объединения руководитель СПДС «Забава» Полянская Галина Александровна поприветствовала всех участников и рассказала, что физическое развитие детей – одно из приоритетных направлений воспитательно-образовательного процесса этого детского сада. С 2014 года детский сад «Забава» реализует данное направление в режиме пилотной площадки. За это время был обобщен и распространен опыт по теме «Сохрани свое здоровье сам» среди педагогического сообщества Юго-Западного образовательного округа. За эти годы были разработаны две авторские программы, на которые были получены рецензии СИПКРО, дающие право на широкое использование в работе ДОО. Это такие: «В дружбе со здоровьем», автор инструктор по физическому развитию Макарова Любовь Васильевна и «Я расту, я развиваюсь!», автор педагог-психолог Земскова Елена Михайловна. К этим программам были разработаны методические рекомендации и изготовлены методические пособия, которые успешно внедряются в работу с детьми.

Воспитатель Филимонова Оксана Анатольевна подробно рассказала о содержании, целях и применении пособий по теме «Сохрани свое здоровье сам».

Инструктор по физическому развитию Макарова Любовь Васильевна и воспитатель Орлова Евгения Николаевна вместе с детьми подготовительной к школе группы представили детско-родительский образовательный проект «Познав себя – познай мир». Дети рассказывали и показывали, как они с начала учебного года изучали и познавали свой организм, что для него важно и полезно, а что вредно. Этот проект является результатом реализации программы «В дружбе со здоровьем».

Воспитатель Гераськина Наталья Александровна, педагог-психолог Земскова Елена Михайловна и музыкальный руководитель Глущенкова Марина Германовна с детьми старшей группы пригласили всех присутствующих в путешествие на Чудо-остров. Представленная образовательная деятельность – результат реализации программы «Я расту, я развиваюсь!». В ходе путешествия дети демонстрировали свои знания о свойствах песка, особенностях климата жарких стран, животного и растительного мира, культуры народов населяющих острова; показывали умение понимать и взаимодействовать на невербальном уровне, умение пользоваться дыхательными техниками и эмоционально-выразительными движениями. Всё мероприятие украсили музыкальные номера, красочные костюмы и необычное оформление зала в соответствии с тематикой мероприятия.

При подведении итогов участники ОТМО выразили слова благодарности педагогическому коллективу детского сада «Забава». Позднякова Галина Ивановна – методист ресурсного центра пестравского отдела образования провела анализ всего мероприятия и сделала вывод: воспитательно-образовательный процесс организован в соответствии с ФГОС ДО, педагоги продемонстрировали профессиональное мастерство, а дети – прекрасные знания и умения.

 

Просмотров: 346 | Добавил: Zabava
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz