Четверг
25.04.2024
10:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СП д/с "Забава" ГБОУ СОШ с.Пестравка
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Снежный пластилин

Игры на свежем воздухе намного полезнее, чем в закрытом помещении. А зимой малыши будут выполнять упражнения намного активнее, чем летом, и это естественно... Иначе замёрзнет. И так, займёмся игрой, направленной на развитие художественно-творческих способностей. Оглянитесь, окружающая жизнь является источником развития детского творчества. Поэтому занятия лепкой, например, можно проводить не только с помощью пластилина, но и при помощи снега. Если малыш совсем маленький слепите с ним "пирожок" или "кулич". Стараясь как можно точнее передать форму, ребёнок активно работает пальчиками, а это, в свою очередь, способствует разви ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Zabava | Дата: 23.01.2020

29 ноября 2019 года на базе детского сада "Забава" состоялось окружное творческое методическое объединение "Эколого-оздоровительная работа с дошкольниками в рамках деятельности инновационной площадки по реализации авторских программ". Участников ОТМО поприветствовала руководитель СП д/с "Забава" Полянская Галина Александровна и рассказала о направлении работы инновационной площадки. Воспитатель Филимонова О.А. и педагог-психолог Земского Е.М. с детьми старшей группы №2 показали интеллектуальную игру "Что, где, когда?" - "Что мы знаем о здоровье?". Орлова Е.Н. подготовила презентацию на тему "В прогнозе "погоды" - ресурсы здоровья". Образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группы "Пу ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Zabava | Дата: 02.12.2019

Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года" стал традиционно значимым событием в Пестравском районе. Идея проведения этого конкурса возникла в профсоюзе образования, в том числе из-за желания защитить честь и достоинство работников дошкольных организаций, представить общественности высокий профессиональный уровень работников детских садов.

Конкурс проходил в два этапа: заочный тур позволил представителям профессионального состязания вспомнить свои школьные навыки по написанию сочинений на тему "В моих руках будущее". Финальный тур, по традиции, прошёл на базе детского сада "Забава". В начале финального тура с приветствен ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Zabava | Дата: 20.11.2019

Детский сад "Забава" стал победителем в окружном этапе конкурса "Детский сад года - 2019" и занял третье место в номинации "Становление ценностей здорового образа жизни и полезных привычек"

Просмотров: 196 | Добавил: Zabava | Дата: 09.11.2019

15 октября районный Дом культуры посетили воспитатели средней группы: Орлова Е.Н., Заруднева Л.А., Тукмакова Т.И. и их воспитанники. Встречала гостей Малышева О.Б. Она показала детям выставку «Осенняя фантазия». Дети с восторгом рассматривали разные поделки, сделанные совместно с родителями из природного материала. Далее, детям показали выставку рисунков на осеннюю тему. Сводили в кружок «Юный художник», где радостно встретила и рассказала о своей работе Гульбина Т.Н. далее дети очутились в большом хоровом зале, там они увидели и услышали как звучат разные музыкальные инструменты, такие как балалайка, гармонь и др. Затем детей провели в детскую библиотеку, там они узнали где «живут» книжки, побывали в читальном зале.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Zabava | Дата: 29.10.2019

Уважаемые родители и коллеги! Управление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует: "Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких - сделайте прививку!"

https://drive.google.com/open?id=1vZxE23fCc1PLdtfAWt7qr4egpasIQuVw,

Просмотров: 180 | Добавил: Zabava | Дата: 23.10.2019

Наведём порядок сами

Дети с неподдельным интересом учатся воспринимать всё, что их окружает. В связи с чем, очень важно всегда быть рядом с ними, подсказать, пояснить, растолковать те главные законы бытия, которые в будущем помогут сформироваться отзывчивой личности, для которой будет естественным сочувствовать, помогать, созидать. Наиболее эффективным способом в решении этой не лёгкой задаче, является внесение своего вклада в сохранение природных богатств родного края. Стало доброй традицией проведение акций «Зелёный патруль» осенью по очистке прибрежной полосы реки Большой Иргиз от мусора. Отрадно, что в этом году к экоотряду из детского сада «Забава&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Zabava | Дата: 06.10.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz